Правительство РК планирует оптимизировать шесть действующих отраслевых программ в две

Фото: zakon.kz
Цель оптимизации этих программ - не просто произвести механический свод, сегодня стоит задача по определению новых приоритетов, каковым является поддержка развития центров экономического роста.

Правительство РК планирует оптимизировать шесть действующих отраслевых программ в две

 

Правительство РК намерено оптимизировать шесть действующих отраслевых программ, объединив их в две. Об этом сегодня сообщил министр регионального развития РК Болат Жамишев на брифинге в СЦК.

По его словам, шесть действующих отраслевых программ планируется оптимизировать в два программных документа - это «Дорожная карта бизнеса-2020», которая вобрала в себя все инструменты по поддержке предпринимательства из других программ, и проект Программы развития регионов до 2020 года, включающей в себя ныне действующие - «Доступное жилье-2020», «Модернизации ЖКХ», «Ак-булак», «Развитие моногородов». Кроме того, в этой программе предусмотрены мероприятия по развитию приграничных территорий.

«Необходимость разработки единой программы развития регионов связана с тем, что эти отдельные документы включали в себя целый ряд пересекающихся и повторяющихся показателей, была необходимость все эти вопросы систематизировать в одной программе», - пояснил Б.Жамишев.

Глава МРР подчеркнул, что цель оптимизации этих программ - не просто произвести механический свод, сегодня стоит задача по определению новых приоритетов, каковым является поддержка развития центров экономического роста.

 

Автор: Серик Сабеков

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые нашли огромные тоннели, которые не были созданы людьми или природой

Хорошую новость объявили казахстанцам по платным дорогам

Морозы до -28°С, снег и метель обрушатся на Казахстан

"Снег, шторм, погодное ЧП": синоптики предупредили о плохой погоде по всему Казахстану

Выездной матч закончился драмой для лидера "Барыса"