В Афганистане террорист-смертник атаковал кортеж главы Высшего совета мира

Zakon.kz
В результате теракта, по данным МВД страны, погиб один человек, трое ранены.
Один человек погиб, еще трое получили ранения в результате нападения террориста-смертника на кортеж главы Высшего совета мира Афганистана Мсума Станкезая. Как сообщили в МВД Афганистана, сам Станкезай не пострадал.

Террорист на заминированном внедорожнике  в Кабуле утром в субботу врезался в автомобиль главы Высшего совета мира. В результате взрыва погиб прохожий, трое охранников Станкезая получили ранения.

Пока ни одна из действующий на территории Афганистана экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за теракт.
В начале июня  аналогичное нападение было совершено на кортеж кандидата на пост президента Афганистана, бывшего министра иностранных дел Абдуллу Абдуллу. Тогда в результате теракта погибли четыре человека, 16 получили ранения, сам чиновник не пострадал.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану