В Атырауской области проведена встреча в целях предупреждения коррупции

Zakon.kz
26 июня представителями Департамента проведен круглый стол в Налоговом Департаменте по  Атырауской области на тему «Коррупционные правонарушения и ответственность за них ».
В целях формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения правовой грамотности и уровня доверия граждан к деятельности государственных органов, а также повышения эффективности профилактики правонарушений и преступлений Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Атырауской области на постоянной основе осуществляется работа по взаимодействию с общественными объединениями, также государственными органами, сообщает пресс-служба финансовой полиции региона.

26 июня текущего года  представителями Департамента проведен круглый стол в Налоговом Департаменте по  Атырауской области на тему «Коррупционные правонарушения и ответственность за них ».

В своем выступлении начальник ОКУ – Инспекции Департамента финансовой полиции по Атырауской области подполковник финансовой полиции Жардемов К.С. довел до сведения присутствующих основные направления в работе органов финансовой полиции и разъяснил основные положения Правил поощрения лиц, сообщивших о фактах коррупционного правонарушения или иным образом оказывающих содействие в борьбе с коррупцией. 

Кроме того, представителями Департамента продемонстрированы видеоматериалы о задержании с поличным при получении взяток должностных лиц, а также раздались брошюры по антикоррупционной пропаганде. 

В завершение круглого стола участникам были заданы вопросы, касающиеся соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции. 
В настоящее время Департаментом первостепенное внимание уделяется профилактике коррупции, борьбе с причинами и условиями ее проявления, и проведение таких мероприятий эффективно способствует укреплению гражданской ответственности каждого государственного служащего, усилению его антикоррупционного мировоззрения.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией