На Майдане в Киеве неизвестные обстреляли участников протестной акции

Zakon.kz
Четыре человека получили ранения на площади Независимости (Майдане Незалежности) в центре столицы Украины.

В результате стрельбы в ночь на понедельник на площади Независимости в Киеве были ранены четыре человека. Об этом сообщило агентство УНН со ссылкой на МВД Украины.

"В милицию от врачей поступило сообщение о том, что в больницу с ранениями, причиненными так называемым травматическим оружием, были доставлены четыре человека. После оказания пострадавшим помощи, они самостоятельно покинули больницу", - сообщили в украинском МВД.

Милиция выясняет обстоятельства случившегося. По данным местных СМИ, на активистов так называемой "самообороны майдана" напали неизвестные в балаклавах.

Ранее Мэр Киева Виталий Кличко предложил участникам протестной акции на площади Независимости, которая уже более полугода проходит в центре столицы, переехать в один из санаториев. "Мы предлагаем майдановцам переехать и освободить движение по ключевой артерии центра Киева" , - заявил столичный градоначальник.

Кличко опроверг информацию о том, что протестующих могут силой выдворить из центра города. "Ни в коем случае! Под Киевом есть санаторий, есть недостроенные здания (пионерских) лагерей, которые не работают. Мы предлагаем им туда временно переехать", - сказал мэр города.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

"Шедевр": Игорь Крутой и казахстанец Alex Lim впервые выступили вместе на большой сцене

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Сильный снегопад и гололед накроют почти весь Казахстан