На выездах из Уральска полицейские будут проверять все машины на наличие штрафов

Zakon.kz
Главной задачей этих систем будет уведомление водителей, что у них есть неоплаченные штрафы.

Полицейские ЗКО установят системы стационарных комплексов «Автоураган-П», сообщает корреспондент «Уральской Недели» со ссылкой на пресс-службу УАП ДВД ЗКО.

Речь идет о четырёх постах — Кушумском, Красновском, через реку Урал и посте в районе Меловых горок. Главной задачей этих систем будет уведомление водителей, что у них есть неоплаченные штрафы.

- При выявлении, что у водителя есть непогашенного штрафа, инспектор будет выписывать уведомление, — сообщил руководитель пресс-службы УАП ДВД ЗКО Нуртай Лезов. — Ведь не редки случаи, когда люди, собираются ехать в отпуск, но при выезде из Казахстана из-за неоплаченных штрафов их не выпускают из страны.

Напомним, первый мобильный комплекс «Автоураган» на базе автомобиля «Тойота» появился на дорогах Уральска в ноябре 2013 года. С начала его работы в бюджет взыскано 43 миллиона тенге.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана