Полиция Петропавловска устроила рейд по бомжатникам

Zakon.kz
Благодаря такой работе с начала года раскрыто 132 преступления, установлено местонахождение 48 ранее судимых граждан, найдены четверо без вести пропавших и трое объявленных в розыск за преступления.

Полицейские Петропавловска возобновили рейды по местам скопления бомжей. Ежедневно стражи порядка доставляют в приемник-распределитель до 20–25 человек.

По словам руководителя приемника-распределителя УВД Петропавловска Руслана Алибаева, цель рейдов – обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия и укрепление общественного порядка. При необходимости бродягам оказывают медицинскую помощь, обязательно устанавливают их личности и снимают отпечатки пальцев. Вся информация заносится в автоматизированную базу данных.

Благодаря такой работе с начала года раскрыто 132 преступления, установлено местонахождение 48 ранее судимых граждан, найдены четверо без вести пропавших и трое объявленных в розыск за преступления. Кроме того, по анкетным данным удалось идентифицировать 33 бомжей. Всего в приемнике-распределителе за это время побывало более 4,5 тысячи человек.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч