Один человек скончался и более 260 госпитализированы в Японии из-за жары

Zakon.kz
Cтолбики термометров в ряде регионов страны поднялись выше +35°С/

По крайней мере один человек скончался и более 260 были госпитализированы в Японии, на основную территорию которой пришла сильнейшая жара. Об этом сообщил японский телеканал NHK.

Сообщается, что 92-летней женщине, работавшей в собственном саду на солнцепеке, стало плохо и она потеряла сознание, прибывшие на место врачи скорой помощи не смогли ее спасти.

По поступающим данным 268 человек были госпитализированы с перегревами и солнечными ударами - один пострадавший находится в тяжелом состоянии. Случаи госпитализации людей отмечаются практически во всех префектурах острова Хонсю, включая столичный регион.

Знойная жара охватила всю основную территорию Японии, а столбики термометров в ряде регионов страны поднялись выше +35°С. Местные метеорологи настоятельно призывают жителей потреблять как можно больше жидкости, не забывать про головные уборы и подолгу не находиться на солнцепеке.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды