Власти ДНР запретили вывоз продовольствия из Донецка

Zakon.kz
Власти непризнанной ДНР обращаются к жителям города сообщать на специальную горячую линию о выявлении лиц и организаций, участвующих в вывозе продовольствия. 

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики, организовавшие оборону Донецка, запретили вывоз из города продовольствия, опасаясь за его возможную нехватку из-за готовящейся украинскими властями блокады. 

 «Транспорт, вывозящий продовольствие из Донецка, подлежит аресту. Лица, участвующие в этом, задерживаются», — рассказал представитель ополчения. По его словам, власти непризнанной ДНР обращаются к жителям города сообщать на специальную горячую линию о выявлении лиц и организаций, участвующих в вывозе продовольствия. При этом ополченцы предупредили об ответственности за предоставление ложной информации.

Ранее президент Украины Петр Порошенко объявил, что силовики, задействованные в проведении на востоке страны операции, будут брать в кольцо Донецк, Горловку, Луганск и другие города, занятые ополченцами. Украинские военные пытаются вплотную подойти к этим городам, а также отрезать территорию ополченцев от границы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов