Сдана в эксплуатацию первая в Атырауской области 4-полосная трасса

Фото: zakon.kz
Новая трасса связывает аэропорт с городскими кварталами.
Ширина 5-километровой трассы увеличилась с 9 до 16 метров. Реконструирован и мост через канал, пересекающий магистраль. Вдоль дороги уложены гранитные бордюры, а на въезде в город установили цветочные часы, которые будут работать через спутник, сообщает телеканал 24kz.

Так в Атырау готовятся к Форуму приграничного сотрудничества с участием президентов Казахстана и России, который запланирован на сентябрь. Деньги, а это свыше миллиарда тенге, выделены из резерва Правительства.

Жумабай Карагаев, заместитель акима г. Атырау:
- Дорожные работы в городе продолжатся. В рамках форума из республиканского бюджета выделены 2,8 млрд тенге на средний ремонт центральных улиц Сатпаева, Абая, Ауэзова, Махамбета. Мы предполагаем, что будет произведена замена 300 тысяч кв.м. дорожного полотна на центральных улицах.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов