Взрыв автобуса в Китае: 2 человека погибли и 25 пострадали

Zakon.kz
8 человек из числа пострадавших получили тяжелые ранения.

В результате взрыва автобуса, произошедшего сегодня в городе Гуанчжоу южнокитайской провинции Гуандун, 2 человека погибли и 25 пострадали, передает Казинформ.

8 человек из числа пострадавших получили тяжелые ранения.

Напомним, сегодня в городе Гуанчжоу произошел взрыв в автобусе, именно в тот момент, когда транспорт остановился на остановке. После этого сразу начался пожар. На место происшествия в оперативном порядке прибыли спасательные службы. В настоящее время выясняются причины взрыва.

Ранее сообщалось, что 6 июля в городе Ханчжоу восточно-китайской провинции Чжэцзян также произошел взрыв автобуса. В результате 32 человека получили ранения, из них 15 - тяжело ранены. В салоне автобуса находилось более 80 пассажиров. Расследование установило, что причиной инцидента стал поджог: на месте происшествия были обнаружены следы воспламеняющейся жидкости - амилацетата.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Разрывает сердце": организация ООН опубликовала обращение Димаша Кудайбергена к миру

Опубликовано штормовое предупреждение на 20 сентября

"Я вас всех порешаю": буйного водителя и пассажира эффектно задержали в Алматы

Мощный приток денег и энергии: кого ждет резкий поворот судьбы в ближайшие дни

Чай, матча, каркаде или кофе: какой напиток полезнее для здоровья