Назарбаев поздравил Жан-Клода Юнкера с избранием на пост председателя Еврокомиссии

Zakon.kz
Нурсултан Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Ж.-К.Юнкера с избранием на пост председателя Европейской Комиссии.
Президент Казахстана выразил уверенность, что обширный опыт Ж.-К.Юнкера на посту Премьер-Министра Люксембурга и главы Еврогруппы, а также глубокое знание европейских вопросов помогут ему внести большой вклад в устойчивое развитие ЕС, сообщает Акорда.

«Выражаю готовность продолжить основанный на взаимопонимании и доверии конструктивный диалог, сложившийся между нами в ходе Вашего визита в Астану в 2008 году и моего визита в Брюссель в 2010 году. Надеюсь, что взаимоотношения между Казахстаном и Европейским союзом в рамках нового соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве поднимутся на качественно новый уровень», - говорится в телеграмме.

Глава государства пожелал Ж.-К.Юнкеру крепкого здоровья и успехов, а Европейскому союзу - мира и процветания.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых