Алматинцы «устраивались» на работу в КТЖ за 200 тыс. тенге

Zakon.kz
На судебном заседании мошенница признала свою вину и полностью возместила причиненный материальный ущерб. 
Судом Алматинской области женщина привлечена к уголовной ответственности за мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В мае 2013 гражданка К., встретившись со знакомой Ж., пообещала устроить ее на работу в АО «КТЖ» ст. Достык за 200 000 тенге. После этого, К. встретилась со знакомым К. и ему тоже пообещала за 225 000 тенге устроить на работу помощником машиниста в АО «КТЖ». Взяв с потерпевших деньги, К. забыла про свои обещания», - говорится в сообщении.

На судебном заседании мошенница признала свою вину и полностью возместила причиненный материальный ущерб. Потерпевшие простили ее и просили прекратить уголовное дело на основании статьи 67 УК РК. Однако избежать наказания женщине не удалось.

Приговором Алакольского районного суда она признана виновной по ст. 177 ч. 2 УК РК. Назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо