В Алматы до конца года установят 10 постаматов

Zakon.kz
Постаматы - автоматизированные терминалы по выдаче посылок.Получателю в виде сообщения на сотовый телефон будет приходить информация с адресом постамата и кодом.

В Алматы до конца года установят 10 постаматов

 

В Алматы до конца года установят 10 автоматизированных терминалов по выдаче посылок - постаматов. Об этом корреспонденту Казинформа сегодня сообщил директор Алматинского филиала АО «Казпочта» Бекжигит Бекбердиев.

«Мы планируем до конца года установить 10 таких аппаратов по всему городу, в том числе два из них в главном отделении Алматинского филиала «Казпочты», а также в торговых центрах. Сейчас идут переговоры об установлении постаматов на территории железнодорожного вокзала «Алматы-1» и аэропорта», - сказал Б.Бекбердиев.

По его словам, постаматы будут работать круглосуточно. Получателю в виде сообщения на сотовый телефон будет приходить информация с адресом постамата и кодом, который будет нужно ввести для получения посылки.

Ранее сообщалось, что 18 таких аппаратов будут установлены в Астане, Алматы и Караганде.

Автор: Динара Балымбетова

 

 

 

 

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Разрывает сердце": организация ООН опубликовала обращение Димаша Кудайбергена к миру

Опубликовано штормовое предупреждение на 20 сентября

"Я вас всех порешаю": буйного водителя и пассажира эффектно задержали в Алматы

Мощный приток денег и энергии: кого ждет резкий поворот судьбы в ближайшие дни

Курсы валют в обменниках Астаны и Алматы на 20 сентября