США допустили участие России в подрыве «Боинга»

Zakon.kz
Ранее представитель американской разведки на условиях анонимности сообщил, что США склоняются к тому, что ракета была выпущена украинскими ополченцами.
Ракета, которой в небе над Украиной был сбит пассажирский самолет, могла быть запущена при помощи российских специалистов. Об этом заявила постпред США в ООН Саманта Пауэр. По ее словам, комплекс «Бук» (SA-11 — по классификации НАТО) слишком сложен, чтобы донецкие ополченцы смогли им управлять самостоятельно, передает Reuters

Ранее представитель американской разведки на условиях анонимности сообщил, что США склоняются к тому, что ракета была выпущена украинскими ополченцами. «У нас нет точных доказательств, что это сделали ополченцы, но некоторые обстоятельства свидетельствуют в пользу именно этой версии», — цитирует его слова Fox News.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines упал на территории Украины вечером 17 июля. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. В результате авиакатастрофы все погибли. Воздушное судно совершало рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта