Штормовое предупреждение из-за сильного ветра объявлено в Астане и в Акмолинской области

Zakon.kz
Усилится ветер  и в других областях республики.
В среду 23 июля и в четверг 24 июля в Акмолинской области и в Астане сохранится ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20 метров в секунду, а местами порывы достигнут 25 метров в секунду. В связи с чем, РГП «Казгидромет» объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба МЧС.

Усилится ветер  и в других областях республики. Так, в Алматинской, Южно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, днём в Атырауской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Восточно-Казахстанской области днём возможен град, местами усиление ветра 15-20 м/с. В Кызылординской области местами ожидается пыльная буря, усиление ветра 15-20 м/с. Днем местами в Жамбылской, Мангистауской областях сохраняется сильная жара. На юге, юго-востоке, местами на западе, северо-западе и в центре республики сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.
Кроме того отмечается, что на севере, северо-западе, востоке, юго-востоке и в центре Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами

Более подробный прогноз погоды смотрите здесь 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость