40 кардиохирургов из разных стран мира приeдут в Астану

Zakon.kz
III Национальный конгресс кардиохирургов состоится в столице 29-30 августа.
Двухдневное мероприятие объединит специалистов из разных стран мира для обмена опытом, идеями, обсуждения передовых достижений науки и укрепления международных контактов. Об этом astana.kz сообщили в Министерстве здравоохранения РК.

Ведущие кардиохирурги мира проведут мастер-классы по взрослой и детской кардиохирургии и аритмологии. Особое внимание будет уделено достижениям  в лечении хронической сердечной недостаточности, сложных пороков сердца у детей и взрослых, а также развитию гибридных технологий.  Конгресс станет площадкой для обсуждения  актуальных вопросов современной кардиохирургии, в числе которых трансплантология, кардиология и реабилитация и многое другое.

Отмечается, несмотря на то, что конгресс проводится ежегодно, в этом году он впервые проходит в сотрудничестве с Всемирной ассоциацией кардиоторакальных хирургов (WSCTS), Университета Чикаго и Назарбаев университета.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Потерянный 40 лет назад советский "Луноход-1" внезапно подал сигнал с Луны

Вместо бетона: запрещенный почти век материал возвращается в строительство

Димаша Кудайбергена поздравил Пласидо Доминго

В Алматы изменились тарифы на отопление и горячую воду с 1 мая 2026 года

Ливни с грозами обрушатся на Алматы и Шымкент: новый прогноз синоптиков