Бортпроводник посоветовал пассажирам спустить наркотики в унитаз

Zakon.kz
Свое объявление бортпроводник сделал по громкой связи.
Бортпроводник австралийского лоукостера Jetstar предложил пассажирам избавиться от имеющихся наркотиков, спустив их в унитаз до приземления, сообщает The Guardian.

Самолет совершал рейс по маршруту Голд-Кост — Сидней. Многие пассажиры летели с музыкального фестиваля Splendour. Стюард (его имя неизвестно) мотивировал рекомендацию наличием поисковых собак в наземных службах аэропорта. 

Сообщается, что после предупреждения стюарда, сделанного от лица авиакомпании, многие бросились в туалет. Однако среди пассажиров нашлись и те, кого предположение о наличии на борту наркотиков оскорбило. Так что несколько клиентов Jetstar, летевших тем рейсом, по прибытии пожаловались в представительство лоукостера.

Как заявили впоследствии в Jetstar, стюард получил выговор за неуместное заявление. Представители авиакомпании принесли извинения за реплику своего сотрудника.

Кое-кто из пассажиров счел необходимым поблагодарить бортпроводника постами на странице лоукостера в Facebook. «Очень дальновидный и заботливый поступок», — написал один из благодарных австралийцев. «Надеюсь, стюарда повысят», — предположил другой оратор.

Фото: Roslan Rahman / AFP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов