Аргентина отказалась объявлять дефолт

Zakon.kz
По словам министра экономики Аргентины Акселя Кисильофа, государство совершило все платежи по долговым обязательствам и продолжит обслуживать свой внешний долг.
Аргентина отказалась объявлять дефолт, несмотря на то, что страна и фонды-кредиторы на состоявшихся в Нью-Йорке переговорах при посредничестве спецпредставителя суда США не смогли договориться об урегулировании долговой проблемы. Об этом сообщает Reuters. 

В то же время ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету Ambito Financiero передает, что избежать дефолта Аргентине помогли частные банки, которые сумели договориться с кредиторами страны. Сообщается, что после переговоров иностранные хедж-фонды, которые выиграли иск против Буэнос-Айреса, приняли предложение кредитных организаций страны выкупить 100 процентов дефолтных облигаций на общую сумму 1,6 миллиарда долларов.

Ранее стало известно, что международное агентство Standard&Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Аргентины с «CCC-» до «выборочного дефолта». На таком уровне, как отмечается в заявлении агентства, страна останется до тех пор, «пока не совершит платеж в счет процентов по реструктурированному долгу».

Фото: Craig Ruttle / AP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч