Астанинское предприятие разыскивает сотрудников для выплаты долга по зарплате

Zakon.kz
Сотрудникам должна быть  выплачена задолженность по заработной плате на сумму 568 618 тенге, которая образовалась с 2012 года.
Прокуратурой района Алматы города Астаны проведена работа по вопросу соблюдения трудового законодательства Республики Казахстан в части выплаты заработной платы работникам ТОО «Саружан», сообщает КазИнформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По принятым мерам прокурорского реагирования защищены конституционные права 38 работников данного предприятия и выплачена задолженность по заработной плате на сумму 568 618 тенге, которая образовалась с 2012 года.

В настоящее время предприятием принимаются меры по поиску 18 работников, выехавших за пределы города Астаны, местонахождение которых не установлено.

Прокуратура сообщает, что бывшие работники ТОО «Саружан», не получившие заработную плату, могут обратиться за ее получением к представителю предприятия.
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы