Спецборт МЧС доставит из Ростова-на-Дону в Петербург 120 переселенцев с Украины

Zakon.kz
Самолет ИЛ-76 доставит 120 граждан Украины, вынужденных покинуть свои дома из-за военных действий на юго-востоке страны.
Из Ростова-на-Дону в Северную столицу 1 августа доставят очередную группу вынужденных переселенцев с Украины.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу, спецборт ведомства ожидается в аэропорту "Пулково" около 17:00.

Самолет ИЛ-76 доставит 120 граждан Украины, вынужденных покинуть свои дома из-за военных действий на юго-востоке страны.

Далее автоколонна с переселенцами отправится в Псковскую область. Там на территории Порховского района развернут пункт временного размещения.

Напомним, на данный момент на территории России развернуто 497 пунктов временного размещения, в которых живут более 36 тыс. человек, в том числе более 13 тыс. детей.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч