Туристы, отдыхающие в Акмолинской области, недовольны сервисом местных курортов

Zakon.kz
В особенности туристы сетовали на низкий уровень гостиничного персонала. 
Казахстанские туристы, отдыхающие в Акмолинской области, недовольны сервисом местных курортов. Они ропщут на космические цены и отвратительную культуру обслуживания.

Департамент по защите прав потребителей провел анкетирование среди 207 отдыхающих в Акмолинской области. 13% опрошенных категорически против внутреннего туризма, они предпочитают зарубежные курорты.

– Основной причиной недовольства являются цены, несоответствующие качеству предлагаемых услуг, – сообщила начальник отдела департамента по защите прав потребителей Зауреш Хабдуллина. – Вторая причина – низкий уровень сервиса.

В особенности туристы сетовали на низкий уровень гостиничного персонала. Также они жаловались на отсутствие качественного досуга, развлечений и недостаток информации.

В Ассоциации индустрии туризма с претензиями туристов отчасти согласны, а высокую стоимость путевок объясняют тем, что основной поток туристов приезжает в Боровое только летом. Зимой здешние отели несут убытки, вот они и пытаются за счет летнего сезона покрыть все расходы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых