Мединский назвал запрет на въезд 500 россиян на Украину фантасмагорией

Zakon.kz
Министр культуры РФ Владимир Мединский прокомментировал инициативу украинских властей запретить въезд в страну 500 российским артистам.
Владимир Мединский, министр культуры РФ: «Пока это частное мнение одного из украинских чиновников. Я надеюсь, что Украина еще не сошла с ума, чтобы реализовывать такие фантасмагорические идеи».

Как стало известно ранее, МВД Украины готовит черный список российских артистов, одобривших присоединение Крыма к РФ. Попавшим под санкции будет запрещен въезд на Украину. По словам советника министра Антона Геращенко, в список войдут 500 человек, имена которых пока не разглашаются.

Киев собирается сформировать черный список вслед за ЕС и США. В ближайшее время киевские власти намерены ввести санкции против работающих на Украине компаний с российским капиталом. Это, например, ЛУКОЙЛ и «Роснефть».

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом