В МИД Украины направлена нота о пропаже российского фотокора Стенина

Zakon.kz
По предварительным данным, журналист был захвачен боевиками «Правого сектора».
Посольство России на Украине направило ноту в МИД Украины в связи с пропажей фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина. Об этом представитель дипмиссии рассказал РИА Новости.

«Мы сделали запрос по оперативным каналам и направили соответствующую ноту в МИД Украины. Но, к сожалению, пока никакого ответа нет», — сообщили в российском посольстве в Киеве. Сотрудники дипмиссии в настоящий момент занимаются поисками местонахождения пропавшего фотокорреспондента.

Специальный фотокорреспондент Андрей Стенин перестал выходить на связь с 5 августа. По предварительным данным, журналист был захвачен боевиками «Правого сектора» из батальона Нацгвардии «Шахтерск» а затем доставлен в Службу безопасности Украины (СБУ) в Запорожье. Однако управление в СБУ опровергло задержание российского фотокора. 9 августа руководства МИА «Россия сегодня» обратилось в МВД Украины с просьбой содействовать поиску Стенина.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года