Канада готова передать ВОЗ тысячу доз вакцины от Эболы

Zakon.kz
Вакцина еще не испытывалась на людях.
Власти Канады готовы передать Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) партию экспериментальной сыворотки от лихорадки Эбола, сообщает канадский минздрав.

По словам министра здравоохранения Роны Амброз, канадская сторона готова предоставить специалистам ВОЗ от 800 до 1000 образцов вакцины, которая еще не испытывалась на людях.

Эксперты предупреждают, что потребуется не менее полугода для того, чтобы произвести достаточное количество вакцины для борьбы со вспышкой эпидемии в африканских странах.

Американские производители вакцины также заявляют, что пока им удалось подготовить лишь небольшой объем препарата.

Количество жертв последней вспышки лихорадки Эбола в западной Африке уже превысило тысячу человек, около двух тысяч инфицированы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану