Казахстанцев ожидает ранняя и холодная осень

Zakon.kz
Казахстанцев ожидает ранняя осень. 
Такое предсказание сделал известный прогнозист природных явлений Назарбек Кожамсеит. По его словам, похолодает уже в конце августа. После 10 сентября в северных регионах страны на границе Казахстана с Россией возможен дождь с переходом в снег. Весь сентябрь будет ветреным и прохладным.

Также специалист рассказал о «звездном дожде года», который сегодня смогут наблюдать жители Казахстана. Метеориты Персеиды озарят ночное небо августа.  Земля будет проходить сквозь метеоритный поток, повторяющейся строго через год. В мегаполисе из-за искусственного освещения сложно будет наблюдать этот поток, и желающим увидеть падающие звезды лучше выехать за пределы города.

«Мы говорим - суперлуна. В ночном небе в юго-восточной части в созвездии Персеиды, там будут видны метеоритные потоки», - сказал  Назарбек Кожамсеит.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане