В школах Кызылординской области не будет проблем, ни с горячим питанием, ни с учебниками

Zakon.kz
Об этом рассказал начальник областного управления образования Наурызбай Байкадамов. 
Кызылординские школьники в учебном году получат полноценное питание в столовых, а дефицит учебников исключен. Об этом корреспонденту BNews.kz рассказал начальник областного управления образования Наурызбай Байкадамов. 

«Отныне в школах региона вопрос горячего питания будет решаться коллегиально директорами школ, представителями общественности и родителями, - сказал он. – Малообеспеченных детей бесплатно горячей едой на большой перемене мы обеспечим всех. С обязательным комплексным питанием всех первоклассников вопрос тоже решен. И в принципе все школы имеют возможность полноценно кормить учащихся».

По словам Байкадамова, не будет в начале года и никакого ажиотажа вокруг обеспечения учащихся школ учебниками.

«Средства на закуп и обновление библиотечного фонда выделены, - сказал он. – Те, кому по закону положен бесплатный комплект учебников, получат его. Те родители, что не могут обеспечить своих детей школьными принадлежностями, получат помощь в рамках акции «Дорога в школу». Большинству адресатов программы спонсоры выделяют и школьную форму, не только канцтовары и ранцы».
Марьяна Касимова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана