Фермерам в ЕС из-за санкций России выделят $170 млн

Фото: zakon.kz
На выплаты из бюджета могут претендовать фермеры, которые выращивают помидоры, морковь, яблоки, груши, виноград и другие продукты.
Еврокомиссия выделила рекордную сумму в 170 млн долларов для поддержки агропроизводителей, пострадавших от запрета импорта фруктов и овощей в Россию.

Эта сумма будет потрачена на компенсацию потерь от эмбарго, а также для удержания от падения цен на сельскохозяйственную продукцию.

На выплаты из бюджета могут претендовать фермеры, которые выращивают помидоры, морковь, яблоки, груши, виноград и другие продукты.

Нажать Россия на год ввела запрет на импорт ряда продовольственных товаров из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии.

Эта мера стала ответом на экономические санкции в отношении России из-за событий на Украине.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо