США: в Фергюсоне возобновились столкновения между полицией и протестующими

Zakon.kz
Президент Барак Обама пообещал контролировать действия военных, чтобы их вмешательство не усугубило обстановку в городе. 
В американском городе Фергюсон возобновились столкновения между полицией и гражданами, протестующими против убийства афроамериканца Майкла Брауна.

Подросток был застрелен сотрудниками правоохранительных органов десять дней назад в Сент-Луисе.

В ночь на вторник полиция была вынуждена использовать слезоточивый газ, чтобы разогнать демонстрантов. Люди отказывались освободить главную дорогу, из толпы в полицейских летели бутылки.

Столкновения произошли после того, как в понедельник губернатор Миссури Джей Никсон отменил комендантский час в Фергюсоне и объявил о размещении в городе подразделений Национальной гвардии США.

Президент Барак Обама пообещал контролировать действия военных, чтобы их вмешательство не усугубило обстановку в городе. Кроме того, глава государства направил в Фергюсон генерального прокурора Эрика Холдера, который должен прибыть в среду.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

До +10°C: весна возвращается в Казахстан

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

В КНБ отреагировали на фото с "задержанием сотрудника ДЭР"

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

У МВД появилась новая функция