18 боевиков ХАМАС казнили за измену

Zakon.kz
Члены движения ХАМАС заподозрили их в том, что те сотрудничали со спецслужбами еврейского государства в ходе операции «Нерушимая скала». 
Палестинские боевики в секторе Газа казнили 18 своих товарищей, обвиненных в шпионаже в пользу Израиля, сообщает Agence France-Presse.

Члены движения ХАМАС заподозрили их в том, что те сотрудничали со спецслужбами еврейского государства в ходе операции «Нерушимая скала». Как сообщили очевидцы, люди в форме ХАМАС публично расстреляли шестерых обвиняемых перед дверьми мечети. Как расправились с остальными, пока неизвестно.

Операцию «Нерушимая скала» против боевиков в секторе Газа Израиль начал 7 июля. За шесть недель обстрелов, бомбардировок и обменов ракетными ударами погибли более 2 тысяч палестинцев и около 70 израильтян. Стороны несколько раз при посредничестве Египта договоривались о перемирии. Последний раз это произошло 13 августа, но уже через неделю взаимные обстрелы возобновились.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц