Опубликовано последнее письмо убитого в Ираке американского журналиста Джеймса Фоули

Фото: zakon.kz
Накануне министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что убийство Джеймса Фоули - это "явное предательство всех ценностей, в которые верят британцы".
Семья американского журналиста Джеймса Фоули, обезглавленного боевиками-джихадистами на прошлой неделе, опубликовала текст письма, которое он написал родным, находясь в плену.

"Мысли о семье и друзьях переносят меня далеко отсюда и наполняют мое сердце счастьем", - пишет Фоули в письме, опубликованном в "Фейсбуке".

Он также вспоминает различные моменты из своей жизни: как играл в детстве с братьями и сестрами, ходил в магазин с отцом или катался на велосипеде с мамой.

По словам журналиста, в одном помещении с ним содержались еще 17 человек. Пленники обсуждали спорт, фильмы и повседневную жизнь, а также устраивали турниры по шахматам.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе