Обама признался в отсутствии стратегии в отношении исламистов в Сирии

Zakon.kz
По словам Барака Обамы, на составление этого плана потребуется немало времени.
Президент США Барак Обама на брифинге в Белом доме заявил, что США пока не знают, как бороться с боевиками «Исламского государства» в Сирии. Об этом сообщает CNN.

«Я не хочу ставить телегу впереди лошади. У нас пока нет стратегии», — заявил американский лидер. Однако он также отметил, что уже отдал распоряжение представителям Министерства обороны заняться разработкой конкретного плана действий.

По словам Барака Обамы, на составление этого плана потребуется немало времени. «К тому же мы не собираемся заниматься этим в одиночку», — подчеркнул президент США.

Заявление хозяина Белого дома вызвало шквал критики со стороны политиков, журналистов и простых американцев. Конгрессмен Майк Роджерс заявил, что пресс-конференцию в лучшем случае можно назвать странной. По мнению политика, высказывание Обамы доказывает, что администрация президента до сих пор не понимает всей серьезности проблемы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды