КНДР запустила ракету малой дальности в Японское море

Zakon.kz
 Ее пуск был осуществлен из северо-западной провинции Чаганг, находящейся недалеко от границы с Китаем.
Северная Корея осуществила запуск ракеты малой дальности в сторону Японского моря. Об этом сообщает агентство «Ренхап» со ссылкой на заявление представителя Объединенного штаба войск Южной Кореи.

Ракета пролетела около 220 километров и упала в Японское море. Ее пуск был осуществлен из северо-западной провинции Чаганг, находящейся недалеко от границы с Китаем. По словам южнокорейских военных, это первый случай, когда КНДР осуществляет пуск ракет всего в 60 километрах от границы.

Также в Объединенном штабе предположили, что сегодняшний запуск мог быть тестом нового типа тактической ракеты.

За последние две недели это уже пятый случай запуска ракет с территории Северной Кореи. Напряженность на Корейском полуострове значительно возросла в связи с военными учениями, которые проводит Южная Корея совместно с США. В КНДР их расценивают как подготовку к ядерной войне.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией