Дожди и ветер ожидаются на севере и востоке Казахстана в понедельник

Zakon.kz
В центре республики до сих пор сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.
На большей части Казахстана в понедельник ожидается погода без осадков, лишь на севере, северо-западе, востоке и в центре с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами, усилится ветер, сообщает РГП «Казгидромет».

На севере, северо-западе и в центре ночью и утром местами ожидается туман. В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Костанайской и Карагандинской областях местами ожидается гроза, усилится ветер 15-20 м/с, ночью и утром местами - туман. 

В Восточно-Казахстанской области местами ожидается гроза, усилится ветер 15-20 м/с. В Павлодарской местами ожидается ветер 15-20 м/с. 

На северо-западе местами ожидаются заморозки 0-3 градуса. На юге, местами на западе, северо-западе, востоке, юго-востоке и в центре республики сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге