Для семей сотрудников службы охраны при МВД построят общежитие в Астане

Zakon.kz
В целом, по Казахстану насчитывается 6 тыс. семей сотрудников подразделений специализированной службы охраны.
Об этом сегодня на торжественном собрании «Мейрімді отбасы», посвященном Дню семьи, сообщил журналистам начальник управления по контролю за охранной деятельностью Комитета административной полиции МВД Нурболат Суиндиков, передает МИА Казинформ.

«Сейчас мы решаем квартирный вопрос с жильем для молодых семей подразделений службы охраны, рассматривается вопрос о выделении из бюджета денег на строительство общежития для наших сотрудников», - отметил он.

По словам Нурболата Суиндикова, сегодняшнее мероприятие проводится совместно с городской Ассамблеей народа Казахстана в целях повышения роли семьи в обществе. В программе мероприятия был и праздничный концерт с участием творческих коллективов этнокультурных объединений.

Автор: Дамир Байманов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова