Главы государств ШОС подписали 10 документов

Zakon.kz
В столице Таджикистана участники саммита утвердили положения о символике ШОС, а также доклад генерального секретаря ШОС о деятельности организации за прошедший год.
В Душанбе главы стран Шанхайской организации сотрудничества подписали десять документов. Это Душанбинская декларация ШОС, типовой меморандум об обязательствах государств на вступление в организацию, решения о регламенте приема в организацию и решение о проекте стратегии ШОС до 2025 года.

Также главы стран Шанхайской организации сотрудничества решили совместно отпраздновать 70-летие годовщины Победы над фашизмом во Второй мировой войне, отмечает ИТАР-ТАСС.

Главы государств-участников договорились создать благоприятные условия для автоперевозчиков на территории стран ШОС.

Кроме того, президент Таджикистана Эмомали Рахмон передал председательство в Шанхайской шестерке России. В Душанбе свой интерес к членству в ШОС подтвердили Индия и Пакистан.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом