Аким Алматинской области встретился с президентом Ассоциации деловых женщин

Zakon.kz
Руководство области готово оказать поддержку в начинаниях Ассоциации.
Сегодня аким Алматинской области Амандык Баталов встретился с президентом Ассоциации деловых женщин Раушан Сарсембаевой, сообщает пресс-служба главы региона.

На встрече Раушан Сарсенбаева отметила, что Ассоциация совместно с министерством Здравоохранения и социального развития запустили пилотный проект. Данный проект разработан в рамках программы «Дорожная карта занятости-2020» с целью знакомства с государственной программой и оказания поддержки женщинам, начинающим свой бизнес. 

- В рамках проекта в городах и районах Алматинской области планируется открыть по меньшей мере 20  бизнес-точек. К концу года для тех женщин, которые хотят начать самостоятельный бизнес, будут проводиться семинары-тренинги, где их будут обучать и оказывать помощь в получении кредитов, -  отметила Р. Сарсембаева. 

В ходе встречи глава региона А.Баталов заострил внимание на роли Ассоциации деловых женщин. В своей речи подчеркнув, что Ассоциация важна как развития бизнеса, так и для общества. При этом добавив, что руководство области готово оказать поддержку в начинаниях Ассоциации.
Следует напомнить, что пилотный проект стартует в Алматинской, Костанайской и Атырауской областях.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта

Школьников перевели на "удаленку" в Астане