Более тысячи камер видеонаблюдения планируется установить в общественных местах Алматы

Zakon.kz
Подобных камер, относящихся к ЦОУ ДВД, сейчас в городе около 300. 
Акимат города планирует развивать сеть видеонаблюдения в местах общественного пребывания - планируется поставить более тысячи камер за счет местного бюджета, сообщил заместитель акима Алматы Юрий Ильин. 

Подобных камер, относящихся к ЦОУ ДВД, сейчас в городе около 300. 

Замакима также отметил, что сейчас идет хорошая тенденция установления камер в подъездах и во дворах. 

- На сегодняшний день таких камер, за счет средств малого и среднего бизнеса, установлено по городу более 6 тыс. Абонентская плата за них входят квитанции каждого жителя, который пожелает оплачивать. Я думаю здесь желание жить в спокойном городе превыше всего. Сумма, которая заключается в договоре КСК с компанией, составляет порядка 300-350 тг в месяц с квартиры, - отметил Ю. Ильин.

На вопрос о качестве видеосъемки этих камер (многие им недовольны), замакима ответил, что ДВД рекомендует КСК подписании договора с компанией, предоставляющей соответствующие услуги, оговаривать разрешение камеры. Чтобы на записи все было хорошо видно и сотрудник ДВД мог изъять материал, в случае какого-либо происшествия, и воспользоваться им. Поэтому в данному случае - это работа КСК, и акимат и ДВД могут лишь рекомендовать.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды