Около миллиона сеголеток выпустили в Сырдарью

Zakon.kz
Всего в 2014 году планируется выпустить в естественную среду обитания более 168 млн. штук молоди ценных видов рыб (осетровые, сиговые, карповые и растительноядные).
Около 1 млн. сеголеток карпа, толстолобика и белого амура, выращенных в Камышлыбашском рыбопитомнике, выпустили в водоемы Арало-Сырдарьинского бассейна, сообщает пресс-служба МСХ РК.

"В текущем году для сохранения биоразнообразия в Арало-Сырдарьинском бассейне по государственной программе «Сохранение и воспроизводство рыбных ресурсов и других водных животных» предусмотрено 207 млн. тенге для выращивания 14,8 млн. сеголеток и 0,42 млн. двухлеток карповых и растительноядных рыб", - гооврится в сообщении.

Всего в 2014 году республиканскими государственными казенными предприятиями планируется выпустить в естественную среду обитания более 168 млн. штук молоди ценных видов рыб (осетровые, сиговые, карповые и растительноядные).


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду