В ВКО серьезных проблем с обеспечением ГСМ нет - аким региона

Zakon.kz
По линии Министерства энергетики РК область ежемесячно получает 23 тыс. тонн бензина, дизельного топлива. В настоящее время эта цифра снизилась до 50%. 
В Восточно-Казахстанской области серьезных проблем с обеспечением ГСМ нет, заявил аким региона Бердыбек Сапарбаев, сообщает МИА "Казинформ".

«Что касается обеспечения горюче-смазочными материалами. Эта проблема характерна не только для Казахстана. Она характерна и для соседней России, откуда мы получаем ГСМ. Сегодня по обеспечению ГСМ серьезных проблем в области нет», - отметил он, выступая сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций. 

При этом, как отметил аким, трудности с этим возникли. Например, по линии Министерства энергетики РК область ежемесячно получает 23 тыс. тонн бензина, дизельного топлива. В настоящее время эта цифра снизилась до 50%. 

«Но наши бизнесмены сейчас сами завозят. Над этой проблемой совместно с Минэнерго работаем, тем более сейчас идет уборка урожая, надо быстрее завершить уборку. Проблема есть, мы этим занимаемся, но такой серьезной проблемы, как остановка транспорта, уборки урожая, деятельности предприятий нет», - заключил он.

Дамир Байманов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану