Глава МИД Чехии приравнял деятельность ИГ к преступлениям против человечности

Zakon.kz
«Мы с ужасом узнаем о зверствах террористов ИГ.», — отметил он. 
Глава МИД Чехии Любомир Заоралек в своем выступлении на 69-й Генассамблее ООН предложил приравнять деятельность «Исламского государства» к преступлениям против человечности, сообщает в воскресенье, 28 сентября, ИТАР-ТАСС.

«Мы с ужасом узнаем о зверствах террористов ИГ. То, что они творят, — это военные преступления, преступления против человечности», — отметил он. По его мнению, все страны региона, включая Сирию, должны объединиться в борьбе с этой организацией.

Кроме того, министр высказался по ситуации на Украине. «Несмотря на нынешнее перемирие, мы считаем, что международное сообщество несет ответственность за деэскалацию конфликта», — заявил он. Заоралек подтвердил приверженность Чехии к дипломатическому решению политических проблем. «Мы последовательно выступаем за урегулирование споров и конфликтов исключительно за столом переговоров. Главная задача международного сообщества — достичь мира», — подчеркнул дипломат.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа