Кэмерон пообещал королеве никогда больше не обсуждать свои отношения с дворцом

Zakon.kz
Канцелярия главы правительства уже передала его извинения представителям королевского Букингемского дворца. 
Британский премьер Дэвид Кэмерон в эфире телеканала BBC публично извинился за свои опрометчивые высказывания о "мурлыканье" королевы Великобритании Елизаветы II.

"Это один из тех моментов, когда ты смотришь назад и начинаешь сильно колотить самого себя. Я не должен был заводить такой разговор, я прошу прощения за это и мне очень неловко", — заявил Кэмерон. "Я извинился и думаю, что мне снова придется сделать это", — добавил он. "Мне очень жаль, я никогда не буду больше обсуждать мое общение с дворцом", — подчеркнул премьер.

Канцелярия главы правительства уже передала его извинения представителям королевского Букингемского дворца. Тем не менее, по данным британских СМИ, Дэвид Кэмерон намерен также лично попросить прощения у Елизаветы II во время их следующей встречи, передает ИТАР-ТАСС.

23 сентября премьер проговорился в беседе с бывшим мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом о том, что королева Великобритании "замурлыкала" от радости, узнав об итогах референдума в Шотландии. Его слова не предназначались для прессы, но их случайно записали тележурналисты, так как Кэмерон забыл, что у него в петличке на пиджаке закреплен микрофон.
Помимо не вполне подходящего выражения по поводу реакции 88-летней Елизаветы II, Кэмерон нарушил неписаную традицию, согласно которой глава правительства не должен обсуждать с посторонними свои беседы с монархом.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге