Наибольшее количество заявлений на легализацию имущества поступило в Алматы и области

Zakon.kz
Наименьшее число заявлений на легализацию за первый месяц акции поступило в Мангистауской области.
По легализации имущества, находящегося на территории РК, в комиссии при местных исполнительных органах поступило 2 371 заявление на легализацию имущества на общую сумму 19 976,3 млн.тенге. Из них заявлены на легализацию 2 621 объект недвижимости на сумму 19 033,3 млн. тенге, сообщает пресс-служба Министерства финансов РК.

На сумму 943 млн.тенге поступило 13 заявлений на легализацию долей участия в юридических лицах. На данный момент легализован 31 объект на сумму 106,3 млн.тенге

Заявлений на легализацию имущества, находящегося за пределами РК, в налоговые органы по состоянию на 21.09.2014 года не поступало.

Наибольшее количество заявлений на легализацию имущества поступило в Алматы и Алматинской области (694 и 431 соответственно). Третье место по активности граждан занимает Костанайская область (209 заявлений). Наименьшее число заявлений на легализацию за первый месяц акции поступило в Мангистауской области - всего 8.

По данным отчета Национального банка РК, банками второго уровня открыто сберегательных счетов на легализацию денег на общую сумму 1 480,8 млн.тенге, из них снято со сберегательного счета 336,1 млн.тенге, с уплатой в бюджет 35,6 млн.тенге сбора за легализацию денег.


Алматинская область
Мангистауская область
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией