Маленького мальчика бросили прямо в автобусе Астана-Шымкент

Zakon.kz
Ребенка отправили в центр адаптации. 
Судьбой очередного ненужного ребёнка занимается полиция, на этот раз жамбылская. Маленького мальчика бросили прямо в автобусе, который ехал из Астаны в Шымкент. При нём оставили только пакет с одеждой, сообщает КТК.

По рассказам попутчиков, малыш ехал с женщиной в хиджабе. На заправке в Шуском районе она вышла из автобуса и пропала. Ребенка тут же отправили в центр адаптации. Но ни своего имени, ни имени той, что его бросила, он назвать не смог. Неизвестно, и то, кем приходилась ему женщина в хиджабе. Специалисты центра предполагают, что ребенок рос в неблагополучных условиях. Он агрессивен, несамостоятелен и неразговорчив. В центре подкидыш пробудет 3 месяца. Если за это время за ним не придут, его отправят в детский дом.

Жансая Алемкызы, педагог-психолог Центра адаптации несовершеннолетних г. Тараза:
- Телесных никаких повреждений нет, но внешне заметна заторможенность. Он не умеет ложку держать в руках, для него все это бытовое чуждо. Не знаю. Предположение, что он обитал где-то в горах. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

Град, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану