В Шымкенте намерены поднять оплату за детский сад

Zakon.kz
В данное время за детский сад родители Шымкента платят 7 084 тенге.
В Шымкенте намерены поднять оплату за детский сад. Как рассказали в городском отделе образования, это вынужденная мера, передает МИА Казинформ.

«Выросли цены на многие продукты питания, воду. С предложением поднять стоимость к нам обратились предприниматели, которые открыли детские сады и работают по госпрограмме. Мы сейчас все подсчитываем. Вопрос с повышением будет решать городской акимат», - рассказала заместитель начальника отдела образования Шымкента Эльмира Тлеукеева.

В данное время за детский сад родители Шымкента платят 7 084 тенге. Предприниматели предлагают увеличить цену до 9 800 тенге. В Шымкенте работают 284 дошкольных учреждений, из них лишь 80 являются государственными, еще 160 частных детских садов получают дотации из госбюджета на обеспечение детей местами.

Автор: Светлана Курносова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана