В Лондоне приготовили самый дорогой гамбургер в мире

Zakon.kz
Шеф-повар ресторана Honky Tonk в пригороде Лондона создал самый дорогой в мире гамбургер, украшенный сусальным золотом, омарами и черной икрой.
Об этом сообщает The Telegraph.

Блюдо стоимостью 1,1 тысячи фунтов (около 70 тысяч рублей) было создано из 220 граммов мраморной говядины вагью и 60 граммов новозеландской оленины за три недели и оценено консалтинговой компанией Record Setters как самое дорогое в мире.

В состав деликатеса также входят бекон, кленовый сироп, сыр бри, зеленый чай, копченые утиные яйца и иранский шафран. Булочка посыпана стружкой белого трюфеля.

Общая пищевая ценность блюда составляет 2,6 тысячи калорий. Это больше рекомендуемой ООН суточной дозы для взрослого человека.

Создатель нового блюда назвал свое кулинарное творение «Гламбургер». Чтобы оправдать его стоимость, ресторан решил предлагать гамбургер в меню со шведским столом из деликатесов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов