Сенаторы одобрили законопроект «О ратификации договора о Евразийском экономическом союзе»

Zakon.kz
Ратификация Договора послужит дальнейшему углублению экономической интеграции и сотрудничеству государств-членов Евразийского экономического союза.
Депутаты сената парламента РК на пленарном заседании в четверг одобрили проект закона РК «О ратификации договора о Евразийском экономическом союзе», передает Zakon.kz

Договор направлен на создание условий для стабильного развития экономик государств-членов Евразийского экономического союза в интересах повышения жизненного уровня их населения, а также формирование единого рынка товаров, услуг, капитала и трудовых ресурсов, повышение конкурентоспособности национальных экономик в условиях глобальной экономики.

Ратификация Договора послужит дальнейшему углублению экономической интеграции и сотрудничеству государств-членов Евразийского экономического союза и позволит Казахстану развивать перерабатывающие производства на основе расширения рынков сбыта и повышения инвестиционной привлекательности, обеспечить доступ к газотранспортной, железнодорожной, автомобильной инфраструктуре, устранить барьеры по выходу отечественных товаров на рынки государств-членов Евразийского экономического союза.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Штормовое предупреждение на 12 марта: снег, гололед и метели накроют Казахстан

FIFA вынесла решение по поводу участия сборной Ирана в ЧМ-2026 по футболу

В КНБ отреагировали на фото с "задержанием сотрудника ДЭР"

У МВД появилась новая функция

Курс доллара еще опустился на торгах 11 марта