В Новосибирске казахстанцу грозит до 6 лет тюрьмы за изнасилование

Zakon.kz
Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Гражданин Казахстана предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании девушки в Новосибирске. 28-летнему мужчине грозят до шести лет тюрьмы, передает BNews.kz.

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего гражданина Республики Казахстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, 14 июля 2014 года около 03:30 по местному времени на перроне остановочной платформы Камышенская Западно-Сибирской железной дороги в Октябрьском районе г. Новосибирска обвиняемый после совместного употребления спиртного совершил изнасилование 22-летней жительницы города.

Как сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду