В McDonald’s признались, что кормят коров гормонами

Zakon.kz
В McDonald’s решили показать журналистам, как они готовят продукцию для американского потребителя. В ходе интервью в компании признались, что коровам, мясо которых используется для производства котлет, дают гормоны. 
Мясоперерабатывающий отдел, расположенный в штате Калифорния, посетили журналисты телеканала ABC. Они понаблюдали за тем, как готовят котлеты для бутербродов.

В McDonald’s рассказали, что для производства гамбургеров используют два вида говядины — постную и жирную. При этом там заверили, что червивое мясо для приготовления еды не используется.

Одновременно с этим в корпорации рассказали, что коровам, чье мясо идет на приготовление бутербродов, дают гормоны. В McDonald’s пояснили, что это стандартная практика среди фермеров в США для стимуляции роста, передает ТАСС.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов