Полицейские Карагандинской области за два дня нашли 12 без вести пропавших

Zakon.kz
За время проведения ОПМ в Карагандинской области было задержано и 16 преступников. 
В Карагандинской области за два дня полицейским удалось установить местонахождение 12 без вести пропавших человек, мероприятия проводились в ходе акции «Розыск». Об этом корреспонденту BNews.kz cообщил начальник Управления государственного языка и информации ДВД Карагандинской области Жанатай Сембеков.

«В ходе ОПМ «Розыск» было установлено местонахождение 12 без вести пропавших», - сообщил Ж.Сембеков. 

По его данным, за время проведения ОПМ в Карагандинской области было задержано и 16 преступников. 

Так, в Караганде был задержан 28-летний мужчина, которого разыскивало Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по городу Санкт-Петербургу за хранение наркотических веществ. В ближайшее время оперативники из северной столицы Российской Федерации прибудут в Караганду для этапирования задержанного.

«В городе Жезказган был задержан 39-летний мужчина, уроженец города Бишкек, которого разыскивало МВД Республики Кыргызстан, за совершение преступления предусмотренного ст.336 ч.1 УК РК (уклонение от отбывание наказания)», - проинформировал Ж.Сембеков. 
Валентина Ваганова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане