В Астане снегоуборочная техника подготовлена к зиме

Zakon.kz
Так как зимой в Астане сильные морозы, на случай гололедицы на дорогах и тротуарах организацией заготовлено 25 000 м3 песко-соляной смеси.
В столице полным ходом идет подготовка к наступающему зимнему сезону. К очистке снега уже подготовлено 265 единиц снегоуборочной техники. Об этом astana.kz сообщили в ТОО «Астана-Тазалык».

«С 15 по 25 октября у нас проходит осмотр техники. Помимо собственного оборудования, к работе мы привлекаем и другую технику для вывоза снега - самосвалы. За одну смену дополнительно нанимаются около 150-200 КамАЗов», - сообщил генеральный директор ТОО «Астана Тазалык» Азимбек Басканбаев. 

Так как зимой в Астане сильные морозы, на случай гололедицы на дорогах и тротуарах организацией заготовлено 25 000 м3 песко-соляной смеси. В дальнейшем планируется завезти еще 40 000 м3 песка.

Чтобы обеспечить жителям безопасное передвижение по городу, силами дорожных рабочих в зимний период производится очистка дорог, а также обочин от рыхлого и плотного снега, уборка и подметание тротуаров. Ежедневно в зимний период в данной работе задействовано 750 единиц специализированной техники и 405 дорожных рабочих. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды